Direktkontakte
Sekretariat

Bürozeiten
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr

Tel: 062 922 20 21
Ausserhalb der Bürozeiten werden Sie mit unserem Diensttelefon verbunden.

Geschäftsführerin

Sigrun Kuhn-Hopp
Tel: 062 922 20 21
s.kuhn@spitexoberaargau-ag.ch

Begleitung Schwerkranker

Palliative Care / Onkologie
BSiO Begleitung Freiwilliger

Tel: 062 922 20 21 

HIN-Mail (Fachpersonen):
Berufsbildung  & Praktikum

Werden Sie Profi für Menschen mit einer Ausbildung in der Spitex Oberaargau AG

mehr erfahren

Das Team

Geschäftsleitung

Präsidium
Freudiger Adolf
freudiger.ruckstuhl@bluewin.ch

Geschäftsführerin
Kuhn-Hopp Sigrun
s.kuhn@spitexoberaargau-ag.ch

Personalwesen / Assistenz Geschäftsführerin
Jordi Susanne
s.jordi@spitexoberaargau-ag.ch

Rechnungswesen
Rufer Esther
e.rufer@spitexoberaargau-ag.ch

Kader Fachbereiche

Leitung Bildung
Sütterlin Björn
b.suetterlin@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Pflege und Betreuung
Sterki Peter
p.sterki@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Sekretariat / Administration
Bürki Olivia Patricia
o.buerki@spitexoberaargau-ag.ch

Weitere Fachbereiche

POB Team Palliative Care / Onkologie
Jost Susanne
s.jost@spitexoberaargau-ag.ch 
pob@spitexoberaargau-ag.ch

Wundberatung
Althaus Anita
a.althaus@spitexoberaargau-ag.ch

Teamleitung

Leitung Team A
Herzig Beatrice
b.herzig@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team B
Studer Susanne
s.studer@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team C
Rösch Franziska
f.roesch@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team D
Ivancic Anita
a.ivancic@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team E
Braun Hanna
h.braun@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Psychiatrie
Stalder Claudia
psychiatrie@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team Hauswirtschaft und Betreuung
Hess Christine
c.hess@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Kinderspitex
Rottmann Julia
j.rottmann@spitexoberaargau-ag.ch