Das Team

Geschäftsleitung

Präsidium
Siegrist Beat

Geschäftsführerin
Kuhn-Hopp Sigrun
s.kuhn@spitexoberaargau-ag.ch

Personalwesen / Assistenz Geschäftsführerin
Ging Bea
b.ging@spitexoberaargau-ag.ch

Rechnungswesen
Rufer Esther
e.rufer@spitexoberaargau-ag.ch

Kader Fachbereiche

Betriebsmanagement
Monika Jörin
m.joerin@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Bildung
Sütterlin Björn
b.suetterlin@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Pflege und Betreuung
Sterki Peter
p.sterki@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Sekretariat / Administration
Bürki Olivia Patricia
o.buerki@spitexoberaargau-ag.ch

Weitere Fachbereiche

POB Team Palliative Care / Onkologie
Jost Susanne
s.jost@spitexoberaargau-ag.ch 
pob@spitexoberaargau-ag.ch

Wundberatung
Mollet Karin
k.mollet@spitexoberaargau-ag.ch

Hygiene
vakant

Teamleitung

Leitung Team A
Herzig Beatrice
b.herzig@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team B
Studer Susanne
s.studer@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team C
Rösch Franziska
f.roesch@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team E
Thaler Sonja
s.thaler@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team F
Iris Berger
i.berger@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Psychiatrie
Stalder Claudia
psychiatrie@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team Hauswirtschaft und Betreuung
Hess Christine
c.hess@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Kinderspitex
Rottmann Julia
j.rottmann@spitexoberaargau-ag.ch

Seitenanfang