Das Team

Geschäftsleitung

Präsidium
Siegrist Beat

Geschäftsführerin
Kuhn-Hopp Sigrun
s.kuhn@spitexoberaargau-ag.ch

Kader Fachbereiche

Personalwesen 
Bär Corinne
c.baer@spitexoberaargau-ag.ch

Rechnungswesen
Engimann Roland
r.engimann@spitexoberaargau-ag.ch

Betriebsmanagement
Jörin Monika
m.joerin@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Bildung
Sütterlin Björn
b.suetterlin@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Pflege und Betreuung
Sterki Peter
p.sterki@spitexoberaargau-ag.ch

Sekretariat / Administration

Weitere Fachbereiche

POB Team Palliative Care / Onkologie
Jost Susanne
s.jost@spitexoberaargau-ag.ch 
pob@spitexoberaargau-ag.ch

Wundberatung
Zeller Julia
j.zeller@spitexoberaargau-ag.ch

Hygiene
Zusammenarbeit mit dem Spital SRO Langenthal 

Teamleitung

Leitung Team A
Herzig Beatrice
b.herzig@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team B
Steffen Nicole
n.steffen@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team C
Rösch Franziska
f.roesch@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team E
Thaler Sonja
s.thaler@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team F
Berger Iris
i.berger@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Psychiatrie
Stalder Claudia
psychiatrie@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Team Hauswirtschaft und Betreuung
Dellsperger Roxana
r.dellsperger@spitexoberaargau-ag.ch

Leitung Kinderspitex
Rottmann Julia
j.rottmann@spitexoberaargau-ag.ch

Seitenanfang